16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
18 октября 2016, 07:33 Общество

Минобороны объявило боевую тревогу для войск в Сибири

Лента новостей

В проверочных мероприятиях проверялась готовность танковых, мотострелковых и артиллерийских подразделений

Более 20 тысяч военных Центрального военного округа подняты по тревоге. Как сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года, пишет Интерфакс.

Военные совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям. В проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

«Ранее органы военного управления крупнейшего в России округа отработали развертывание группировки войск на центрально-азиатском стратегическом направлении», — сказал Рощупкин.

В ходе контрольной проверки более 20 тысяч военнослужащих на практике отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления. Одна из основных ролей впервые принадлежит военным психологам, которым предстоит проанализировать сплоченность каждого воинского коллектива, психологической настрой военнослужащих. Проверка продлится пять суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию