16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
18 октября 2016, 13:07 Общество

Фестиваль «Золотая осень» посетили свыше 5 млн человек

Лента новостей

Гастрономический марафон прошел в столице

Фестиваль «Золотая осень» посетили более 5 млн человек в 2016 году. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«При проведении фестиваля мы задействовали более 200 различных шале. Площадки посетили более 5 млн человек. У нас принимали участие 500 участников из 40 регионов РФ, которые выставили свою продукцию», — сказал Немерюк.

По его словам, в период проведения фестиваля на гастрономических площадках было реализовано более 180 тонн мясной продукции, около 62 тонн сыра, более 240 тонн рыбы и морепродуктов, 70 тысяч рыбных консервов. «Лидерами продаж стали фермерское мясо птицы — это цесарка, цыпленок и курица, рыба — треска, барабулька и ряпушка», — пояснил глава департамента.

Также он отметил, что в рамках фестиваля было проведено 4 тысяч развлекательных мероприятий, которые посетили более 110 тысяч человек. Для гостей фестиваля работали 181 торговое шале, 94 шале общественного питания и 26 анимационных. В частности, на площади Революции во время «Мясной недели» был открыт большой фестивальный ресторан «Мясной культ» (продано более 3,5 тысячи бургеров и более 650 стейков), а во время «Рыбной недели» — «Рыбный ресторан» (продано более 2 тысячи рыбных чебуреков «Брик» и более 15 тысяч устриц).

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходил в столице с 23 сентября по 9 октября 2016 года. Мэр Москвы Сергей Собянин по итогам доклада главы департамента торговли и услуг отметил, что городские фестивали в рамках цикла «Московские сезоны» за год посетили более 50 млн человек.

«Закончился полный цикл «Московских сезонов», в рамках которых прошло более десятка фестивалей, посетили их более 50 млн человек. Это и москвичи, и гости столицы. В этом году, по сути, был создан новый туристический продукт мирового уровня», — сказал Собянин.

«Московские сезоны» — цикл городских фестивалей, которые проходят традиционно более чем на 30 площадках. Для гостей фестивалей работают ярмарки, торговые шале, организованы развлечения и мастер-классы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию