16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 октября 2016, 20:51 ОбществоПроисшествия

Вертолет, на борту которого было 25 человек, совершил жесткую посадку на Ямале, пострадали три человека

Лента новостей

Одна из версий инцидента с вертолетом — техническая неисправность

Техническая неисправность могла возникнуть на борту аварийного Ми-8 на Ямале, сообщил «Интерфаксу» источник в службах транспортного надзора региона.

«Рассматриваться будут различные версии, включая техническую неисправность в условиях попадания воздушного судна в снежный заряд. Также и экипаж мог в такой сложной обстановке не сориентироваться, потерять ориентацию в пространстве», — сказал источник.

Ранее в пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте «Интерфаксу» подтвердили, что вертолет Ми-8, на борту которого было 25 человек, совершил жесткую посадку на Ямале.

«Мы подтверждаем информацию о том, что недалеко от поселка Уренгой (70 км от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края в Новый Уренгой», — сказал представитель пресс-службы.

Росавиация сообщает, что при аварии три человека получили ранения. Командир вертолета Ми-8 авиакомпании «Скол» вышел на связь, сообщил о том, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших.

Место происшествия установлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию