16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
25 октября 2016, 13:20 Авто

Правительство Москвы одобрило план реконструкции трех участков МКАД

Лента новостей

Власти считают, что пропускная способность автодороги после этого увеличится

Власти Москвы утвердили планы по реконструкции 20 километров МКАД. Решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Проект планировки — участки от Волоколамки до Ленинградки, и два участка от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Предполагается в перспективе строительство дублеров, эстакад, подуличных переходов, ряда других инженерных объектов, которые должны улучшить движение на этих участках. С 2017-2019 годов предполагается подготовка территорий и проектирование строительства», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник также отметил, что частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее, а ее пропускная способность увеличится.

Согласно материалам к заседанию, общая протяженность трех реконструируемых участков МКАД составит 19,7 километра. Протяженность первого участка — от Волоколамского шоссе до Ленинградского — 5,3 километра. Проектом предусмотрена реконструкция существующих путепровода и развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, а также продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе. В рамках реконструкции второго участка — от Дмитровского шоссе до Осташковского, протяженность которого составляет 9,3 километра, планируется проведение работ на развязке на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, устройство дополнительного путепровода.

Работы на третьем участке от Осташковского шоссе до Ярославского (протяженность 5,1 километра) предполагают устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых съездов и проездов, реконструкция развязки. Расходы на освобождение территории, проектирование и осуществление подготовительных работ по реконструкции участков включены в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2016-2019 годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию