16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1164.46
28 октября 2016, 16:08 Политика

Законопроект об отказе Голландии поддержать соглашение ЕС-Киев могут внести в понедельник

Лента новостей

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне 2014 года, ратифицировали парламенты всех 28 стран-членов Евросоюза

Законопроект об отказе Нидерландов поддержать соглашение об ассоциации ЕС-Украина может быть внесен в парламент в понедельник, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.
Рютте заявил, что отказ от ратификации соглашения станет ошибкой и приведет к ослаблению единства Европы, но у него не останется другого выбора, кроме как внести этот законопроект, если в течение выходных политические силы так и не придут к поддержке соглашения.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне 2014 года, ратифицировали парламенты всех 28 стран-членов Евросоюза. Уже после этого Нидерланды решили провести в апреле 2016 года референдум по вопросу целесообразности ассоциации ЕС и Украины, итоги которого оказались отрицательными для Киева.
После этого власти Нидерландов заявили, что намерены учесть результаты референдума, в связи с чем процесс ратификации был приостановлен. Кроме того, голландские власти подняли вопрос о возможном пересмотре самого текста соглашения об ассоциации. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что правительство, вероятно, откажется ратифицировать это соглашение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию