16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8221
  • RTS1186.79
30 октября 2016, 10:06 ОбществоПроисшествия

На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,6

Лента новостей

По предварительным данным, толчки ощущались также в Туапсинском и Апшеронском районах, в Сочи и городе Горячий Ключ Краснодарского края

В воскресенье утром в Апшеронском районе Краснодарского края произошёл подземный толчок магнитудой 4,6; по предварительной информации, толчки ощущались и в других районах края.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда землетрясения составила 4,6, передает РИА Новости.

«В 08.40 мск. 30.10.2016 от оперативного дежурного ЕДДС МО Апшеронский район поступило сообщение о подземном толчке», — говорится в сообщении ГУ МЧС по региону. Уточняется, что сейсмическая станция в городе Обнинск зафиксировала сейсмособытие в 08.27. Эпицентр находился между Туапсе и поселком Нефтегорск, на глубине 10 километров.

По предварительным данным, толчки ощущались также в Туапсинском и Апшеронском районах, в Сочи и городе Горячий Ключ Краснодарского края.

«Организована работа рабочих групп по обследованию территории. Также работают ОГ (оперативных групп) пожарно-спасательных гарнизонов данных муниципальных образованиях», — добавили в ведомстве.

В Южном региональном центре МЧС РИА Новости сообщили, что пострадавших и разрушений нет. «В Краснодарском крае между населенными пунктами Нефтегорск и Туапсе произошло сейсмособытие на глубине 10 километров амплитудой в 5,2 баллов, по последним данным, пострадавших и каких-либо разрушений от толчка нет», — пояснили в ЮРЦ МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию