16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
3 ноября 2016, 16:48 Общество

Новые платные парковки: 222 улицы в девяти округах Москвы

Лента новостей

Полный список улиц, на которых с декабря парковка перестанет быть бесплатной, опубликован в Сети

В Сети опубликован перечень улиц в Москве, где в декабре текущего года может появиться платная парковка.

В распоряжении телеканала «Дождь» имеется документ, который называется «Первоочередные улицы — декабрьская зона ввода» — в нем указаны 223 улицы, на которых парковка станет платной до конца 2016 года.

Больше всего таких улиц по данным телеканала появится в Восточном административном округе — 87, В Центральном округе деньги начнут брать еще 15 улицах, а в Северо-восточном округе платная парковка появится на 29 улицах.

В дептрансе Москвы прокомментировали появившийся список улиц для расширения зоны платной парковки в столице.

Вопреки распространяемой в интернете информации, он пока не определен, заявили «Интерфаксу» в ведомстве. В настоящее время ведутся обсуждения с муниципальными депутатами и местными жителями.

«Сейчас начинается этап обсуждения с муниципальными депутатами, местными жителями и общественными организациями. Представители общественного мнения высказывают свои предложения по местам, где сейчас наблюдается сложная транспортная ситуация», — сказал сотрудник пресс-службы дептранса.

При этом он отметил, что на протяжении нескольких месяцев департамент собирал предложения от жителей, управ районов и депутатов и теперь готов к широкому обсуждению.

В сентябре департамент транспорта столицы анонсировал очередное расширение зоны платной парковки. В настоящий момент в столице 67 тысяч 500 платных парковочных мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию