16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.79 / ₽ 7943
  • RTS1127.62
4 ноября 2016, 20:11 ФинансыРынки

СМИ: Samsung вслед за смартфонами отзывает опасные стиральные машины

Лента новостей

По информации WSJ, будут отозваны 34 различных модели стиральных машин с вертикальной загрузкой, поступившие в продажу в 2011 году и позже

Компания Samsung отзывает с американского рынка 2,8 миллиона стиральных машин после многочисленных сообщений о неполадках, в некоторых случаях приводивших к травмам их владельцев, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на Комиссию по безопасности потребительских продуктов (КБПП) США. Основные положения публикации излагает агентство РИА Новости.

По данным комиссии, у машин в процессе использования неожиданно отсоединялась верхняя крышка.

Представители КБПП заявили о более чем 700 полученных жалобах на подобные инциденты и о девяти случаях, когда отсоединившаяся крышка приводила к травмам. В частности, у одного из владельцев была сломана челюсть.

По информации издания, будут отозваны 34 различных модели стиральных машин с вертикальной загрузкой, поступившие в продажу в 2011 году и позже.

Как отмечает WSJ, это еще один удар по репутации компании, которая ранее вынуждена была приостановить производство смартфонов Galaxy Note 7 после случаев возгораний аппаратов во время подзарядки.

По прогнозам Samsung, убытки компании из-за инцидентов с ее флагманским смартфоном составят более трех миллиардов долларов за последний квартал 2016 года и первый квартал 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию