16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
7 ноября 2016, 14:16 ПравоКриминал

Подрядчик космодрома Восточный получил 3,5 года колонии

Лента новостей

Руководитель частной фирмы признан виновным в присвоении выделенных на строительство объекта средств

Руководитель частной фирмы, выполнявшей комплекс работ на строящемся космодроме Восточный, получил 3,5 года колонии за присвоение выделенных средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официалльного предстваителя МВД РФ Ирину Волк.

«Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным руководителя коммерческой организации... В совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата». Суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — рассказала представитель МВД.

По данным следствия, в июле 2013 года гендиректор компании подписал договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на космодроме. В период с октября по ноябрь 2013 года подрядчику было перечислено 2,7 млн рублей, однако предприятие выполнило работы и отчиталось за сумму чуть более 990 тысяч рублей. Остальные денежные средства, свыше 1,7 млн рублей, руководитель фирмы перечислил на счет другой организации, после чего они были обналичены и переданы ему.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию