16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
7 ноября 2016, 17:40 ПолитикаПерсоны

Чуров: Россия не сможет помешать подсчету голосов на выборах США

Лента новостей

Как завил посол по особым поручениям МИД РФ, «внешнее воздействие невозможно»

Система подсчета голосов на выборах в США защищена, вмешаться в этот процесс нельзя. Так считает посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Чуров, пишет ТАСС.

«Мы неоднократно тестировали оборудование с нашими американскими коллегами, — сказал Чуров. — Защищенность и нашего, и американского оборудования для голосования примерно одинаковая. Внешнее воздействие невозможно. Информация передается по спецканалам, контролируется многоступенчато».

Чуров отметил, что общепринятой практикой стало вмешательство в предвыборную кампанию кандидатов. «В ряде государств известные американские фонды финансируют даже не десятки, а сотни общественных организаций, занимающихся избирательными кампаниями, Россия этого не делает», — указал он.

Спекуляции относительно вмешательства Москвы в ход избирательной кампании в США регулярно появлялись в американских СМИ в последнее время. В частности, представители кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон не раз утверждали, что ее сопернику, республиканцу Дональду Трампу, оказывают помощь связанные с Россией хакеры. В Кремле эту информацию неоднократно опровергали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию