16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 ноября 2016, 21:12 Общество

В московских маршрутках тестируют бесплатный Wi-Fi

Лента новостей

К беспроводной сети начали подключать микроавтобусы, работающие по госконтракту

В московских маршрутках начали тестировать бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщает M24.

К беспроводной сети начали подключать микроавтобусы, работающие по госконтракту.

В настоящее время устанавливается соответствующего оборудования в новые транспортные средства, в некоторых беспроводная сеть уже действует.

«Постепенно каждый перевозчик оснащается необходимым оборудованием, эта работа ведется, она в ближайшее время будет завершена. В некоторых машинах уже работает Wi-Fi», — рассказал начальник управления контроля коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ «Организатор перевозок» Игорь Шитиков.

Он пояснил, что каждая маршрутка оснащается индивидуально. Все перевозчики разные, используют в работе разные модели автобусов, и нельзя применять одно решение для всех, добавил Шитиков.

Гендиректор компании-перевозчика «Гепарт» Мурат Султанов сообщил, что Wi-Fi уже тестируют на трех автобусах. По его словам, сеть будет такой же, как в автобусах «Мосгортранса».

В пресс-службе компании «Трансавтолиз», входящей в состав ОАО «Группа Автолайн», добавили, что тоже намерены сделать бесплатный беспроводной доступ в интернет в салонах своих автобусов. В настоящее время ведутся переговоры с провайдерами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию