16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8260
  • RTS1154.28
15 ноября 2016, 17:08 Общество

Парковка в центре Москвы подорожает до 200 рублей в час

Лента новостей

Цены вырастут со 2 декабря

Стоимость платных парковок в российской столице в пределах ТТК вырастет со 2 декабря, максимальный тариф составит 200 рублей в час. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

«Со 2 декабря 2016 года изменятся тарифы на уличных платных парковках, исходя из загруженности улиц и приоритетного права использования парковок местными жителями», — сообщили в пресс-службе.

Тариф 200 рублей в час будет действовать на наиболее загруженных участках в пределах ТТК (133 улицы). На наиболее загруженных улицах внутри Садового кольца стоимость парковки начнет зависеть от времени суток — с 08:00 до 20:00 будет использоваться дифференцированный тариф, при котором стоимость после получаса или часа парковки возрастает.

«Так, на части улиц Бульварного кольца первые полчаса парковки обойдутся в 50 рублей, далее стоимость составит 150 рублей в час. На некоторых улицах внутри Садового кольца первый час — 60 рублей, далее — 100 рублей в час», — пояснили в дептрансе.

При этом за ТТК парковочный тариф останется без изменений.

Изменения, как утверждают в департаменте, затронут только те участки улиц, где в течение всего дня отсутствуют свободные парковочные места, из-за чего водители часто бросают машины с нарушениями или делают круги в поисках свободной парковки, создавая «блуждающий» трафик. Также это позволит жителям наиболее загруженных улиц вновь пользоваться парковкой вблизи дома и не тратить время на поиски места для автомобиля.

Сейчас автомобилисты в центре Москвы платят 80 рублей в час за парковку. Парковка в пределах Третьего кольца стоит 40 рублей в час. В некоторых районах действует специальный тариф, по которому водители должны отдавать 80 рублей за первый час и 130 рублей за последующие часы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию