16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8169
  • RTS1175.08
22 октября 2009, 20:06 ТехнологииПолитика

Facebook заставляют закрыть сайт «Убьем Берлускони»

Лента новостей

Власти Италии требуют закрыть сайт с угрозами в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

Власти Италии требуют закрыть сайт с угрозами в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, пишет The New York Times. Министерство внутренних дел страны начало расследование против группы активистов, зарегистрировавших ресурс на второй по величине в мире социальной сети Facebook. Сейчас в их группе насчитывается около 16,5 тысяч участников. В министерстве опасаются, что они могут помимо виртуальных угроз устроить реальное покушение на итальянского премьера.

Символом сайта стала перечеркнутая фотография политика, обведенная в красный круг. На ней написано «Давайте убьем Берлускони». Как отмечает издание, после того, как личная жизнь главы кабинета Италии стала предметов пристального внимания СМИ, многие пользователи сети разместили у себя на страницах схожие заявления, например, «Смерть Берлускони». Однако власти страны решили закрыть только основной сайт с угрозами.

Отметим, что в последнее время Берлускони оказался в центре сразу нескольких громких скандалов. Около 100 тысяч итальянок подписали против него петицию за оскорбление депутата оппозиции Рози Бинди (Rosy Bindy). До этого премьер-министра признали виновным в подкупе судьи около 20 лет назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию