16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
18 ноября 2016, 01:29 Политика

Лавров и Керри начали переговоры в Лиме

Лента новостей

Одной из главных тем является Сирия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры с госсекретарем США Джоном Керри в Лиме, сообщает ТАСС. Собеседники пожали друг другу руки, перебросились парой фраз.

Одной из главных тем является Сирия. «Конечно, Сергей Лавров и Джон Керри будут обсуждать всю сирийскую проблематику, — сказал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Михаил Богданов. — Думаю, они найдут время обсудить весь комплекс вопросов, связанных с Сирией. Это и вопросы борьбы с терроризмом, гуманитарные проблемы, естественно, политические вопросы».

По словам Богданова, министр и госсекретарь рассмотрят и документ, подготовленный в «лозаннском формате». Кроме того, российская сторона поднимет проблематику новых антироссийских действий уходящей администрации США — расширения санкций. «Понятно, что пересмотра антироссийской политики при Обаме не произойдет, но естественным образом вопрос вновь обрел актуальность, — сказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. — Уверен, что министр принципиальным образом переговорит с госсекретарем на эту тему».

В повестке дня также ситуация вокруг Украины. Кроме того, не исключено, что Москва затронет вопрос неподобающего отношения госдепартамента к телеканалу RT.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию