16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
26 ноября 2016, 08:46 Общество

ВЦИОМ: 80% россиян контролируют расходование энергоресурсов

Лента новостей

Касательно оценки используемого в электроэнергетической отрасли оборудования мнения респондентов разделились: 15% считают его современным и высокоэффективным, еще 25% - надежным, но неэкономичным, а 45% характеризуют его скорее негативно

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), расходование энергоресурсов с той или иной периодичностью контролируют 80% россиян, в т.ч. 41% — всегда старается экономить, пишет Gazeta.ru.

Касательно оценки используемого в электроэнергетической отрасли оборудования мнения респондентов разделились: 15% считают его современным и высокоэффективным, еще 25% — надежным, но неэкономичным, а 45% характеризуют его скорее негативно.

Также стало известно, что каждый пятый россиянин согласен с тем, что повышение тарифов на тепло и электроэнергию в ближайшие годы поможет создать современную энергетическую инфраструктуру. Тем не менее, россияне чаще прогнозируют негативный сценарий: 78% считают, что подобные действия приведут к «оседанию» денег в «карманах» владельцев и руководителей энергокомпаний, 64% — что средства потратят на «латание дыр» в отрасли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию