16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
28 ноября 2016, 16:01 Авто

Топ-5 любимых кроссоверов России

Лента новостей

Кроссоверы, несмотря на рост цен и падение доходов, остаются одними из самых популярных автомобилей в России, а спросом пользуются не только доступные, но и довольно дорогие модели. Кто лидирует по популярности, а какую модель выбрали бы вы сами?

Фото: Toyota

Несмотря на общее падение продаж на российском автомобильном рынке, кроссоверы продолжают пользоваться высоким спросом, а многие модели даже набрали популярность в этом году: их продажи, пусть и не принципиально, но выросли.

За последние годы на рынке в России появилось несколько доступных кроссоверов класса B, однако далеко не все из них приглянулись потребителям. Зачастую соотечественники предпочитают довольно дорогие модели. Но пойдем по порядку.

Все-таки самым любимым кроссовером этого и прошлых годов пока остается Renault Duster. Это первый доступный SUV класса B, который вышел на российский рынок и тут же завоевал сердца потребителей. Простой, надежный и недорогой.

За базовую версию Renault Duster с 1,6-литровым двигателем и моноприводом официальные дилеры сегодня просят 629 тысяч рублей. Самая простая полноприводная версия обойдется уже в 739 тысяч. Топовые модификации либо с турбодизелем, либо с двухлитровым бензиновым мотором отдачей 143 л.с. потянут уже под 1 млн рублей.

Пока в топ-10 по итогам года Renault Duster лидирует в сегменте B SUV, но к нему быстро прорывается корейский конкурент — Hyundai Creta. По итогам октября он даже обогнал по продажам Duster.

Фото: Renault

Если брать статистику за весь период, то на втором месте по популярности — совсем не дешевый японский кроссовер. О нем читайте на следующей странице. Голосуем за лучший, на ваш взгляд, кроссовер на последней странице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию