16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.43
2 декабря 2016, 10:24 Общество

Самое длинное застолье в мире

Лента новостей

Жители южного Китая накрыли стол длиной 3,7 километра

Жители небольшой народности дун в южно-китайской провинции Гуйчжоу отметили 1 декабря Новый год по собственному календарю, накрыв самый длинный в мире праздничный стол. Общая протяженность стола составила 3,7 километра.

Как пишет гонконгская газета South China Morning Post, для установления рекорда, который зафиксирован официальными наблюдателями, прибывшими сюда из Шанхая, и теперь занесен в Книгу рекордов Гиннесса, жителям уезда Липин потребовалось составить вместе около 1700 обычных столов.

В традиции этой «небольшой» народности, насчитывающей «лишь» около трех миллионов человек (напомним, что в Китае всего около 1,4 миллиарда жителей), издавна входит обычай составлять на большие праздники по возможности длинные столы, за которыми размещаются на празднование Нового года все окрестные жители.

Липин — уезд, в котором проживает основное количество представителей народности дун. В других населенных пунктах Китая, где проживают жители этой же народности, как пишет гонконгская газета, также были накрыты километровые праздничные столы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию