16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 декабря 2016, 19:07 Общество

В Сети появилось видео посещения Грефом под видом инвалида отделения Сбербанка

Эта акция стала частью технологической проверки того, насколько предоставляемые Сбербанком сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями

В интернете появилась видеозапись, на которой глава Сбербанка Герман Греф в костюме, симулирующем инвалидность, попытался получить в отделении финансовой организации кредит.

Эта акция стала частью технологической проверки того, насколько предоставляемые Сбербанком сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Проект запустили накануне Международного дня инвалидов, напоминает РИА Новости.

Глава крупнейшего российского банка лично протестировал один из симулирующих инвалидность костюмов Gert, которые Сбербанк приобрел для проверки доступности среды. В таком костюме нельзя практически ничего увидеть или услышать.

В офисе банка Греф получил талон, подошел к нужному окну и попросил сотрудника оформить кредит на инвалидное кресло. Представитель Сбербанка уточнил сумму кредита и данные о заработке клиента. Греф ответил, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

Еще до того как оформление заявки на кредит было закончено, Греф снял наушники и очки, передал их сотруднику банка и предложил лично убедиться в том, что он практически не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе, а также очень плохо его слышал. Он попросил представителя банка в дальнейшем исправить свою работу с инвалидами.

Позднее Греф заявил, что сотрудники, которые работают с клиентами с ограниченными возможностями, сами должны проводить какое-то время в костюмах Gert, чтобы почувствовать на себе то, что ощущают инвалиды. По его словам, это развивает эмпатию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию