16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1170.12
5 декабря 2016, 06:49 ОбществоПроисшествия

Вооруженный автоматчик «расследовал» в вашингтонской пиццерии слухи о Хиллари Клинтон

Лента новостей

Слухи утверждают, что экс-кандидат в президенты возглавляла преступное сообщество по сексуальной эксплуатации детей, центром которого была данная пиццерия в Вашингтоне

Полиция Вашингтона подтвердила, что человек, задержанный с автоматической винтовкой в пиццерии в американской столице, хотел «расследовать» слухи о Хиллари Клинтон, распространившиеся в интернете, передает РИА Новости.

«Во время допроса после ареста подозреваемый сообщил, что пришел в заведение, чтобы «расследовать» так называемое «дело о пицце» (вымышленную конспиративную теорию, распространяющуюся в интернете)», — говорится в письменном заявлении полиции.

Подозреваемый вошел в ресторан Comet Ping Pong и направил автомат на одного из сотрудников, который убежал и вызвал полицию. После этого подозреваемый сделал один выстрел из винтовки. Никто не пострадал. Полиция немедленно подъехала к ресторану и арестовала подозреваемого.

Задержание было произведено непосредственно возле пиццерии Comet Ping Pong. Это кафе в последние месяцы получило сотни угроз из-за распространявшихся в блогах слухов. Слухи гласили, что экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон якобы возглавляла преступное сообщество по сексуальной эксплуатации детей, центром которого была данная пиццерия в Вашингтоне.

Полиция заявила, что эти слухи полностью ложные, и никакого расследования в отношении ресторана не проводится. Тем не менее, слухи продолжали распространяться в соцсетях. Пиццерия наняла охрану, чтобы обеспечить безопасность клиентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию