16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
5 декабря 2016, 10:52 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны РФ: В Сирии размещен дивизион С-300

Лента новостей

В октябре в российском военном ведомстве сообщали, что С-300 была направлена в САР для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе

Российские военные разместили в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Для размещения зенитного ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе был построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой», — сказал Д.Булгаков в интервью газете «Известия».

Ранее в Минобороны РФ официально заявляли о том, что в Тартус была направлена батарея данной ЗРС. Дивизион же С-300 может включать несколько батарей, отмечает агентство «Интерфакс-АВН».

В октябре в российском военном ведомстве сообщали, что С-300 была направлена в САР для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ.

Эксперт в сфере ПВО ранее сказал «Интерфаксу-АВН», что в Тартус направлена батарея новейшей системы ПВО С-300В4, которая обеспечит защиту от ракет и атак авиации на большой дальности.

Как официально сообщалось, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии задействована зенитная ракетная система С-400 «Триумф».

6 октября официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что сирийская армия восстановила техническое состояние систем ПВО, у нее есть эффективные зенитные ракетные комплексы С-200, «Бук» и другие системы ПВО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию