16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
5 декабря 2016, 22:07 Политика

Премьер Турции: цена на газ будет обсуждаться на переговорах в Москве

Лента новостей

Официальный визит Йылдырыма в Россию состоится 6-7 декабря

Цена на поставляемый в Турцию российский газ будет в повестке переговоров между Анкарой и Москвой, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым перед визитом в Россию, сообщает РИА Новости.

Официальный визит Йылдырыма в Россию состоится 6-7 декабря. Турецкий премьер посетит Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, премьером Дмитрием Медведевым, главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Затем по приглашению президента Татарстана Рустама Минниханова он посетит Казань.

«Энергетическая сфера в нашей взаимной торговле с Россией очень важна. Мы обсудим в Москве детали осуществления взаимовыгодного проекта, газопровода «Турецкий поток». Наш парламент уже утвердил это соглашение, теперь ждем решение Думы. Есть у нас с Россией старая проблема, связанная с ценой на газ. Эту тему обсудят представители обоих министерств энергетики. Одна из важных тем повестки дня — завершение строительства АЭС «Аккую» по проекту РФ без промедлений, согласно календарю», — сказал Йылдырым журналистам в аэропорту Анкары перед вы летом в Москву.

В октябре глава «Газпрома» Алексей Миллер, говоря о возможности скидки на российский газ для Анкары, заявил, что «Газпром» поставляет газ на турецкий рынок «по очень конкурентоспособной цене».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию