16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2016, 12:57 Общество

Ликсутов: зона платной парковки в Москве будет расширяться постоянно

Лента новостей

По словам главы департамента транспорта, эти меры способствуют разгрузке столичных улиц, порядку на дорогах и снижению числа ДТП

Платная парковка в Москве будет расширяться постоянно. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал главы департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

«Я об этом говорю постоянно: точечное расширение платной парковки в Москве будет продолжаться. Это не какие-то районы, это какие-то участки улично-дорожной сети, одно-два-три-пять мест, кусочек улицы или прочее. Эта тенденция будет постоянной», — сказал Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что на каждое платное место, которое было введено в городе, есть решение муниципальных депутатов, а все протоколы решений есть на сайте Дептранса.

С 26 декабря в 47 районах Москвы введут дополнительные зоны платной парковки. В список входят 206 улиц. Расширение зоны платной парковки затронет аварийные участки дорог, а также места скоплений автомобилей. Преимущество отдавалось участкам возле торговых и бизнес-центров, остановок общественного транспорта, в том числе у станций метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию