16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.68
11 декабря 2016, 10:09 Стиль жизниКультура

Топ-7 мест, где встретить 2017 год

Лента новостей

Хотя Новый год и семейный праздник, Business FM предлагает рассмотреть и другие варианты встречи «огненного петуха». Мы подобрали семь оригинальных мест, где можно встретить новый и проводить старый год

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Где встречать Новый год? Помимо традиционных и разнообразных программ, в московских ресторанах москвичам предлагают культурный досуг. Первыми объявили свои программы театры. Во сколько это обойдется?

В «Гоголь-центре» программа называется «Кукареку-огонь». На афише, которая висит перед входом, — Константин Богомолов и Сати Спивакова в чем-то блестящем. Правда, выяснить будут ли они на, собственно, новогоднем вечере, не удается: праздник будет модный и демократичный, билеты пока есть и всего по 2 000 рублей, 30-го — начало в восемь вечера, 31-го — в семь (чтобы люди разогрелись и успели к оливье), объясняет директор театра Алексей Кабешев.

Алексей Кабешев директор театра «Это будет концерт, который будет состоять из каверов, из хитов, которые мы хотим. Это будет абсолютно танцевальный партер, то есть не будет мест в зале. Мы хотим просто танцевать, let's dance. У нас будет два бара внутри, прям на площадке».

В кинотеатре «Октябрь» — Новый год для одиноких синефилов. В ночь на 1 января здесь показывают долгожданную январскую премьеру — мюзикл «Ла ла лэнд», про любовь и Лос-Анджелес, наверняка, будет претендовать на целый набор «Оскаров».

Ольга Зинякова директор департамента маркетинга сети кинотеатров «Каро» «В программе непосредственно в киноцентре «Октябрь», которая начнется в 22 часа, — и живая музыка, и розыгрыши подарков, и фуршет для гостей, потом обращение президента, торжественная встреча Нового года и премьера. Билет стоит 2 800 рублей».

Эффектно завершить последнюю рабочую неделю можно на иммерсивном спектакле «Черный русский». Специальных событий на Новый год тут не делают, зато в ночь с 30 на 31 запускают свежую линию. Стандартный билет на 22:30 будет стоит 11 900 (против обычной цены в 5 500).

Дарья Золотухина продюсер «Несмотря на то, что наши проекты — это авангардный современный театр, мы все-таки выдерживаем содержание спектаклей в рамках русских образов и атрибутов русской культуры, поэтому обязательно будет елка, будут новогодние сказочные персонажи, застолье, подарки гостям. Но и основная интрига — это новая линия героя. Возможно, вы знаете, что в нашем спектакле зрители следуют за сюжетными линиями трех ключевых героев — Маши, Дубровского и Троекурова. В новогодних шоу у нас появится новая линия, новый персонаж».

Для любителей 31 декабря сходить в театр в МХТ будет не вполне новогодний, но праздничный мюзикл «Гордость и предубеждение» (билеты до 6 000), в Театре наций — «Сказки Пушкина» (днем — по 8 000), в Большом — по традиции «Щелкунчик». На официальном сайте билетов нет, у перекупщиков — как всегда. В партере еще можно найти за 30 000 рублей. Первый ряд — 85 000.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию