16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8400
  • RTS1162.54
15 декабря 2016, 11:15 ОбществоСпорт

Москва стала лучшим городом России для спортсменов

Лента новостей

Регион официально назван лучшим источником пополнения спортивного резерва страны

Москва получила национальную премию в области физической культуры и спорта 2016 года в номинации «Регион России». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на торжественной церемонии ее вручения.

«Эта награда досталась Москве, и она абсолютно заслуженная. Спортсмены Москвы показали выдающиеся результаты как на зимних Олимпийских играх в Сочи, так и на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это результат огромного труда спортсменов, их тренеров и всей инфраструктуры Москвы, которая работает на массовый и на профессиональный спорт высших достижений», — заявил Сергей Собянин.

Он также отметил, что треть москвичей регулярно занимается спортом.

«В Москве проходят десятки соревнований. В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу. Спортивный календарь Москвы до предела заполнен. У Москвы есть потенциал и дальше улучшать свои результаты», — сообщил мэр.

В настоящий момент Москомспорт обеспечивает развитие 123 видов спорта, (из них 51 олимпийский, 46 неолимпийских, 26 дисциплин лиц с ограниченными возможностями здоровья). В соответствии с планом Минспорта России Москва обеспечивает подготовку спортивного резерва в сборные команды Российской Федерации по 55 базовым видам спорта, из которых 49 являются олимпийскими, три паралимпийскими и один сурдлимпийским.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию