16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
18 декабря 2016, 23:59 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СБ ООН согласовал проект резолюции по Алеппо

Лента новостей

Постпред США Саманта Пауэр выразила надежду, что резолюция будет принята единогласно

Совет Безопасности ООН согласовал проект резолюции об эвакуации мирных жителей из сирийского Алеппо под наблюдением всемирной организации и проголосует по нему в понедельник. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытой встречи Совбеза, передает ТАСС.

«Мы хорошо поработали несколько часов, и я думаю, что у нас есть хороший текст. Мы договорились проголосовать завтра в 9 часов утра (19 декабря в 17:00 мск)», — сказал дипломат. Отвечая на вопрос о том, будут ли допущены международные наблюдатели в Алеппо, он отметил, что «все будет отлично».

По окончании совещания Совбеза, продолжавшегося более трех часов, постпред США Саманта Пауэр выразила надежду, что резолюция будет принята единогласно.

В проекте резолюции, составленном на основе текстов, подготовленных Россией и Францией, подчеркивается важность создания условий для добровольной и безопасной эвакуации мирных граждан из пострадавших в результате конфликта восточных районов Алеппо «под наблюдением и при координирующей роли ООН» и других организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию