16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
20 декабря 2016, 01:54 Политика

Выборщики подтвердили победу Дональда Трампа

Лента новостей

45-й президент США уже набрал необходимые 270 голосов

Избранный президент Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющие его окончательную победу. Как сообщает РИА Новости, это следует из онлайн-данных с голосования в штатах, которые предоставляет телеканал CNN.

В ходе нынешних выборов президента США немало экспертов опасались, что выборщики не будут отдавать голоса так, как следует из волеизъявления их избирателей. В последние несколько недель, в частности, обсуждается вероятность, что на решение избирателей повлияли хакерские атаки из-за рубежа, в которых обвиняли Россию.

По информации Politico, к вечеру вторника по местному времени в группе выборщиков, которые требуют от спецслужб провести секретный брифинг о возможном иностранном вмешательстве в президентские выборы, состоят уже 54 выборщика от демократов (из 232) и один республиканец из Техаса Крис Сэпран. Наибольшее число выборщиков, требовавших брифинг — от штатов Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, а также все четыре выборщика штата Нью-Гэмпшир. Брифинг по данным СМИ проведен не был.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию