16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
20 декабря 2016, 12:25 Политика

В МИД советуют россиянам «как следует подумать» перед выездом в Турцию

Лента новостей

Теракты в Турции происходят почти ежедневно, сказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов

Министерство иностранных дел РФ призывает отправляющихся в Турцию россиян взвесить все возможные риски, с которыми они могут столкнуться в этой стране.

«Я думаю, что каждый человек, который отправляется в Турцию, должен серьезно подумать прежде, чем это делать, потому что там теракты почти ежедневно», — сказал журналистам во вторник замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов, отвечая на вопрос «Интерфакса» о том, усматривают ли в Москве возрастание рисков для направляющихся в Турцию россиян в связи с убийством посла РФ в Анкаре Андрея Карлова.

Он также отметил, что «теракты становятся обыденностью».

«Мир начинает меняться. Если раньше какой-то теракт был трагедией, который влек за собой месяцы обсуждений, то сейчас в день может произойти несколько терактов, и это становится обыденностью. Вот что самое страшное», — подчеркнул замминистра.

Вечером 19 декабря в Анкаре был застрелен посол России в Турции Андрей Карлов. Он участвовал в церемонии открытия фотовыставки, когда на него напал один из находившихся в культурном центре мужчин.

МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Свои действия преступник объяснил недовольством политикой России в Сирии. Нападавший был уничтожен турецким спецназом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию