16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.74 / ₽ 7939
  • RTS1127.84
20 декабря 2016, 14:55 Общество

Собянин расширил перечень обязательных работ в рамках капремонта жилья

Лента новостей

Расширения программы коснутся замены лифтов и ремонта окон в подъездах

В Москве расширен список работ по программе капремонта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

Сергей СобянинСергей Собянин мэр Москвы «Предлагается внести некое изменение в программу капитального ремонта. Включить туда ремонт оконных блоков в подъездах, ускорить замену лифтов городских, таким образом, чтобы к концу следующего года у нас уже вообще не было лифтов со сроком службы более 25 лет. Потребуется включить дополнительно около 4 тысяч лифтов, это большой объем, самый большой объем, который мы делали за последние годы».

В результате ускорения программы замены лифтов, в частности, общее число лифтов, планируемых к замене в 2017 г., будет увеличено и составит 5080 штук, что является максимальным показателем за последние годы. В результате реализации этой программы в домах Москвы не останется лифтов со сроком эксплуатации свыше 25 лет.

Напомним, программа капитального ремонта жилых домов в Москве стартовала в 2015 году и рассчитана до 2044 года. Первыми в очереди на ремонт стоят пятиэтажки несносимых серий, дома 1957–1968 годов и довоенной постройки.

Всю необходимую информацию о капитальном ремонте дома можно узнать на московском портале госуслуг. Сервис позволяет узнать о способах формирования фонда капремонта, основаниях для включения дома в региональную программу, начислениях и оплате взносов по дому, сроках выполнения работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию