16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1184.14
23 декабря 2016, 12:15 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Шойгу: операция в Алеппо завершена

Лента новостей

Глава Минобороны считает, что созданы условия для переговоров о полном прекращении огня в Сирии

Операция по выводу боевиков из Алеппо завершена, созданы условия для начала переговоров о полном прекращении огня в Сирии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Операция проходила по Вашему поручению в тесном контакте с коллегами из Турции и Ирана. Далее должен следовать следующий этап. Мы, на мой взгляд, вплотную подошли к тому, чтобы достичь договоренности о полном прекращении огня на территории Сирии», — сказал глава Минобороны.

Глава государства назвал освобождение Алеппо важнейшим шагом на пути нормализации ситуации в Сирии и регионе в целом, отметил решающее участие в этой операции российских военных.

«Освобождение Алеппо от радикальных элементов является важнейшей составляющей полной нормализации в Сирии, и я надеюсь, в регионе в целом», — сказал он. «И эта операция, безусловно, здесь нет никаких сомнений, особенно в завершающей ее части, касающейся гуманитарной операции, завершилась при прямом участии, если не сказать при решающем участии и влиянии, наших военнослужащих», — подчеркнул Путин.

Работа по достижению окончательного примирения в Сирии будет продолжена с участием всех заинтересованных сторон, в том числе сирийского руководства, Ирана и Турции, заявил президент РФ.

Владимир Путин попросил передать российским военным в Сирии «наилучшие пожелания и благодарность за проделанную работу».

Он поблагодарил также Минобороны и руководство Генштаба за работу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию