16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2016, 16:36 ПравоКриминал

Генерал-майор МВД устроил кровавую расправу в Подмосковье

Лента новостей

Его подозревают в убийстве гражданина Узбекистана и покушении на убийство женщины-соседки

Генерал-майор МВД Андрей Волков задержан в Сергиево-Посадском районе Московской области за убийство гражданина Узбекистана и попытку убийства его супруги. Об этом сообщает LIFE.

«Генерал-майор задержан по 91-й статье УПК на двое суток», — сообщил источник.

По данным собеседника агентства, Волков пригласил к себе на дачу в Сергиево-Посадском районе соседку — 40-летнюю Веру М. — и ее мужа — гражданина Узбекистана, 30-летнего Дальшота К.

После распития алгокольных напитков хозяин дома «взял лопату и начал бить ей сперва Дальшота, потом его супругу. Первого он зарубил до смерти, женщина смогла сбежать и попросить о помощи», пояснил источник.

Гражданин Узбекистана, получивший множественные ранения от ударов лопатой, скончался до приезда скорой помощи. Женщина доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии, у нее колото-резаные ранения.

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

По данным LIFE задержанный — бывший замглавы ГУВД по Московской области. В то же время МВД опровергает сообщения о задержании якобы бывшего замначальника ГУВД по Московской области генерал-майора Андрея Волкова по подозрению в убийстве. Об этом сообщает РИА Новости.

«Появившаяся в ряде СМИ информация о задержании бывшего замначальника ГУВД по Московской области Андрея Волкова не соответствует действительности. Названное некоторыми СМИ лицо должность заместителя начальника ГУВД по Московской области никогда не занимало», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что полиция задержала подозреваемого в убийстве ранее судимого Андрея Волкова, который служил милиционером отдела вневедомственной охраны и был уволен 11 лет назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию