16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
29 декабря 2016, 12:20 ПолитикаКонфликты

Обострение на границе Армении с Азербайджаном: идет бой

Лента новостей

По данным Минобороны Армении, есть погибшие с обеих сторон

В Ереване заявляют о попытке азербайджанских диверсантов пересечь границу Армении, идет бой. Как утверждают в Минобороны республики, вооруженные силы Азербайджана сегодня утром предприняли попытку диверсионного проникновения на территорию Армении, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что погибли трое военнослужащих Армении. С азербайджанской стороны также есть потери. Он отметил, что бой продолжается и сейчас. По его словам, «ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов».

В Минобороны Азербайджана в свою очередь заявили, что «формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз».

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляли о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны ежедневно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию