16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8061
  • RTS1172.29
30 декабря 2016, 18:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

МИД РФ: Из США высылают 96 россиян

Лента новостей

В Москве надеются, что высылка из США российских дипломатов — это последнее неумное решение уходящей администрации

Общее число россиян, которые должны будут покинуть США в связи с решением Вашингтона выслать россиских дипломатов, составляет почти сто человек. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

«На самом деле речь идет не только о дипломатах, но и о членах их семей. Это 96 человек, включая детей школьного и дошкольного возраста», — заявила она.

Захарова отметила, что в санкционный список попали, в том числе, дипломаты, приехавшие в США только два месяца назад.

В Москве надеются, что высылка из США российских дипломатов — это последнее неумное решение уходящей администрации, выразила надежду официальный представитель МИД РФ.

«Хочется надеяться, что это последнее, что сделала нынешняя администрация для ухудшения двусторонних отношений. Последнее странное, неумное решение, которое направлено против людей, против их человеческих радостей против того, что объединяет людей по всему миру», — сказала Захарова.

В четверг администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов». Также США закрыли два жилых комплекса, являющихся дипломатической собственностью РФ, и объявили персонами нон грата 35 российских дипломатов в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию