16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
6 января 2017, 18:29 ОбществоПроисшествия

Столичные полицейские пояснили ситуацию с ребенком гражданки Узбекистана

Лента новостей

По словам стражей правопорядка, они доставили девочку в инфекционную больницу

Полицейские, обнаружившие в московском районе Кунцево гражданку Узбекистана без документов с больной годовалой дочерью, не забрали ребенка, а доставили его в инфекционную больницу. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

По данным главка столичной полиции, 26 декабря полицейские ОМВД России по району Кунцево, в одном из домов на ул. академика Павлова, была доставлена в отдел полиции гражданка Узбекистана, которая с 2015 года проживает в РФ без регистрации. Кроме того, в квартире вместе с ней находился ребенок в возрасте около года. Документов, удостоверяющих личность и родство, женщина не предъявила, сказав, что передала их знакомому.

"Сотрудники вызвали скорую помощь ребенку, так как на протяжении нескольких дней, со слов матери, он болеет, и держится высокая температура. Прибывшим нарядом скорой помощи ребенок был госпитализирован в 1 городскую инфекционную больницу", — пояснили в главке, добавив, что на женщину был составлен административный материал и направлен для рассмотрения в суд.

Ранее СМИ сообщили, что в конце декабря прошлого года полицейские изъяли у гражданки Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой годовалую дочь, после того, как женщина обратилась в одно из столичных ОВД с заявлением о краже у нее документов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию