16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
11 января 2017, 19:19 Право

Источник: Росгвардия освободила москвича, которого насильно лечили от алкоголизма

Лента новостей

Спастись похищенному помогла записка, выброшенная в окно

ОМОН помог московской полиции освободить мужчину, которого силой держали в квартире с 23 декабря по 8 января для «лечения от пристрастия к алкоголю» — спастись ему помогла выброшенная в окно записка, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

«Несколько человек заперли мужчину, пришедшего обсудить вопросы трудоустройства, в одной из комнат квартиры на юго-западе Москвы еще 23 декабря, объясняя это его лечением. Бойцы Росгвардии совместно с полицейскими смогли освободить его лишь 8 января после того, как он смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе управлении Росгвардии по Москве факт операции подтвердили, отметив, что двое из заперших мужчину «похитителей» задержаны. Ими оказались 44-летний и 37-летний жители столицы.

«По версии следствия, с 23 декабря по 8 января двое мужчин и иные неустановленные лица под предлогом трудоустройства пригласили к себе в квартиру одного из жилых домов по улице Кировоградская 39-летнего мужчину и, подавив его волю к сопротивлению…, незаконно удерживали без объяснения причин», — говорится в релизе.

По данным ведомства, Следственный комитет, полиция и Росгвардия в ходе совместной операции мужчину освободили, а двух подозреваемых — задержали. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию