16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8198
  • RTS1154.54
16 января 2017, 18:12 Общество

Human Rights Watch назвала Трампа «угрозой правам человека»

Лента новостей

В организации заявили, что его кампания была наполнена ненавистью и нетолерантностью

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) заявила, что избранный американский президент Дональд Трамп — это «угроза правам человека», передает The Independent.

В ежегодном докладе правозащитников указано, что его победа состоялась благодаря «предвыборной кампании, изобиловавшей мизогинной, ксенофобской и расистской риторикой».

По словам исполнительного директора HRW Кеннета Рота, «избрание Дональда Трампа президентом США после кампании, исполненной ненависти и нетолерантности, и растущее влияние в Европе политических партий ставят под угрозу всю послевоенную систему прав человека».

«Трамп и различные политики в Европе пытаются прийти к власти, взывая к расизму, ксенофобии, мизогинии и шовинизму. Они утверждают, что народ соглашается на нарушение прав человека, так как это якобы позволяет сохранить работу и культуру и предотвратить террористические атаки. На самом же деле это прямой путь к тирании», — заключил он.

Human Rights Watch — неправительственная организация, осуществляющая мониторинг нарушений прав человека. Ее штаб-квартира расположена в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию