16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1172.12
17 января 2017, 14:25 Общество

Гидрометцентр рассказал о погоде на Крещение

Лента новостей

В ночь на 19 января настоящие крещенские морозы придут в Якутию и Карелию, где температура опустится до -42 градусов, а теплее всего будет на Черноморском побережье и северо-западе Европейской части России

Самая холодная ночь на Крещение в России ожидается в Якутии, Карелии и Красноярском крае, там температура опустится ниже -40 градусов. Об этом заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

Самой теплой станет крещенская ночь на Черноморском побережье и на северо-западе Европейской России из-за того, что туда придет теплый воздух из Атлантики.

«Положительная температура в Крещение прогнозируется на побережье Черного моря и, пожалуй, как это ни покажется странным, в Карелии и Мурманской области очень теплый воздух с Атлантики достигнет СЗФО и там температуры будут выше нормы, от 0 до +3 в ночь на Крещение», — сказал Вильфанд.

Самой холодной ночь на 19 января будет в Якутии и Карелии, добавил метеоролог: там столбики термометров опустятся до -42 градусов.

Кроме того, неблагоприятные метеоусловия ожидаются на Крещение на Северном Кавказе, где прогнозируют осадки и сильный ветер.

Между тем в Москве в крещенскую ночь будет около -10, возможен небольшой снег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию