16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 января 2017, 18:35 Политика

15 российских военных награждены медалями «Боевое содружество»

Лента новостей

Еще 28 солдат и офицеров получили награды и грамоты

Пятнадцать российских военных, которые в ближайшие дни вернутся в РФ, получили сирийские медали «Боевое содружество». Церемония прошла на авиабазе Хмеймим в присутствии журналистов, сообщает ТАСС.

Также 28 отличившихся солдат и офицеров получили ведомственные награды и почетные грамоты Минобороны России.

Командир звена бомбардировщиков Су-24М, которое готовится к возвращению домой, майор Алексей Пономарев подчеркнул, что подразделение с честью выполнило поставленные задачи.

«В результате нашей поддержки правительственных войск были освобождены от боевиков террористических организаций населенные пункты, десятки тысяч людей вернулись в свои дома, приступили к восстановлению мирной жизни», — сказал он.

Офицер поблагодарил тех, кто обеспечил боевую работу на авиабазе Хмеймим.

Заместитель командующего ВВС Сирии дивизионный генерал Мустафа Фарес подчеркнул, что российская помощь сирийской армии «склонила чашу весов в войне против терроризма в нашу сторону». «Вы продемонстрировали высокий профессионализм в ходе выполнения задач. Он явился воплощением славных традиций российской армии и крепости дружеских взаимоотношений, связывающих наши государства, армии и народы на протяжении десятилетий», — добавил генерал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию