16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
20 января 2017, 16:20 ОбществоПроисшествия

В Италии найдены еще двое выживших под лавиной

Лента новостей

Одна из уцелевших, спасенная ранее, помогает искать живых постояльцев отеля, засыпанного лавиной

Уже восемь человек найдены живыми двое суток спустя после того, как в коммуне Фариндола в центральной Италии снежная лавина завалила отель Rigopiano.

Всего, как полагают спасатели, под снегом могли оказаться более 30 человек; четверо найдены погибшими.

Как сообщает агентство Reuters, 20 января удалось извлечь живыми из-под снежных завалов еще двоих человек. Успех спасателей придал им новых сил и породил надежды на нахождение еще живых людей в разрушенном отеле.

По словам заместителя министра внутренних дел Филиппо Буббико, одна из спасенных ранее, молодая девушка, помогает координировать работу спасателей, указывая направление, в котором, вероятнее всего, могут оказаться выжившие.

Группу спасенных обнаружили в помещении кухни, потолки которой выдержали давление обрушившихся на них многих тонн снега и льда. В настоящее время четырехэтажное здание отеля находится примерно под пятиметровым снежным слоем.

Одним из первых спасенных оказался шеф-повар гостиницы Джанпьеро Парете, который в момент катастрофы вышел из здания, чтобы достать из своего автомобиля лекарство для жены. Именно он из машины позвонил своему начальнику и попросил вызвать помощь. Жена и двое детей Парете пока числятся пропавшими без вести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию