16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 января 2017, 16:40 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Шесть российских Ту-22м3 разбомбили под Дейр-эз-Зором склады боевиков ИГ

Лента новостей

В министерстве отметили, что «средствами объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей»

Шесть бомбардировщиков Ту-22м3 нанесли удар по складам вооружения и боеприпасов боевиков «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, все цели поражены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в распоряжение ТАСС.

«24 января шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли групповой авиационный удар по цеху по производству боеприпасов и взрывчатых веществ в районе населенного пункта Сальхиях, складам с вооружением и боеприпасами боевиков ИГИЛ (прежнее название ИГ), а также районам скопления военной техники террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что «средствами объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей».

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования. Истребительно-авиационное прикрытие российских бомбардировщиков осуществляли Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил о сложной ситуации, сложившейся в районе Дейр-эз-Зора, защитникам которого приходится отбивать непрерывные атаки боевиков, обладающих подавляющим численным превосходством. По словам генерала, в случае падения города его населению грозит геноцид.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию