16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8189
  • RTS1160.60
26 января 2017, 23:41 Стиль жизниКино

Национальная кинопремия «Золотой орел» ввела новые номинации

Лента новостей

Это — лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам, лучшие визуальные эффекты и лучший короткометражный фильм

Национальная кинопремия «Золотой орел» ввела новые номинации. Об этом рассказал член президиума Национальной академии кинематографических искусств и наук России, продюсер церемонии Леонид Верещагин, передает ТАСС.

В рамках премии появились награды за лучшую работу художника по гриму и пластическим спецэффектам, за лучшие визуальные эффекты и за лучший короткометражный фильм.

«Введение трех новых номинаций — это главная новация, которой будет отличаться 15-я по счету церемония. Все остальное — антураж», — сказал Верещагин.

Он подчеркнул, что в последнее время ни одна зрелищная лента не обходится без серьезной работы специалистов по визуальным эффектам, это видно и по главным картинам 2016 года, среди которых «Экипаж», «Ледокол», «Дуэлянт».

Что касается номинации «Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам», то есть такие фильмы, как «Владимир Высоцкий. Спасибо, что живой», которые по сути построены на полном преображении актеров с помощью грима, добавил Верещагин.

Короткометражки он назвал своеобразной кузницей кадров для молодых. Продюсер подчеркнул, что режиссер способный за 20 минут рассказать хорошую историю, в будущем он снимет и хорошую полнометражную ленту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию