16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
30 января 2017, 02:33 Политика

Трамп обвинил сенаторов Маккейна и Грэма в попытках развязать Третью мировую войну

Лента новостей

Трамп призвал их сконцентрировать энергию на борьбе с ИГ, нелегальной иммиграцией и пограничном контроле

Члены Сената Конгресса США республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, придерживающиеся резко антироссийских взглядов, предпринимают последовательные попытки развязать Третью мировую войну. С такими высказываниями в адрес однопартийцев выступил в воскресенье американский президент Дональд Трамп, передает ТАСС.

Президент отверг предупреждение Маккейна и Грэма относительно того, что его новый указ об ужесточении иммиграционного контроля больше способствует обострению террористической угрозы, чем укреплению безопасности США. «Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма неверно», — написал Трамп в своем микроблоге в сети Twitter. При этом он призвал Маккейна и Грэма «сконцентрировать энергию на (борьбе) с ИГ (запрещена в РФ), нелегальной иммиграцией и пограничном контроле вместо того, чтобы постоянно стараться начать Третью мировую войну».

Ранее Трамп подписал указ о приостановке на 120 дней программы размещения в США беженцев. Он также ограничил на 90 дней въезд граждан Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию