16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 января 2017, 18:53 Политика

Кудрин: Власть должна иметь более тесную обратную связь с народом

Лента новостей

По словам главы ЦСР, также обсуждались и экономические проблемы в стране, в частности, проблемы роста уровня жизни, технологическое развитие РФ, которое лежит в основе роста производительности труда и экономики

Институты власти должны быть более внимательными к нуждам населения и осуществлять более тесную обратную связь с народом для повышения уровня доверия. Об этом сообщил журналистам глава Центра стратегических разработок (ЦСР) и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам круглого стола с участием представителями всех религиозных конфессий РФ, посвященного ценностям и будущему России, сообщает ТАСС.

«Мы говорили об очень важных ценностях, которые сегодня в дефиците. Это прежде всего доверие, как доверие к институтам власти, которые должны быть более внимательны к нуждам населения, осуществлять обратную связь более тесно, более интенсивно с населением, реагировать на вызовы, которые есть в обществе и создают сложности людям. Вот мы об этом говорили», — сказал Кудрин.
Он добавил, что, в частности, обсуждались такие проблемы, как слабый уровень государственного управления, коррупция, бюрократия, неэффективность и отсталость системы госуправления РФ и пути решения этих проблем.
Кроме того участники круглого стола обсудили вопросы сохранения семьи, воспроизводства населения, поддержку матерей, уход за детьми, особенно тех, которые остаются без попечения родителей.

«Очень много говорили об образовании, много о том, что у нас демографические вызовы связаны со снижением числа молодого населения в стране и ростом более старшего поколения, необходимости поддержки старшего поколения. Мы говорили о более острых вещах. Затрагивали проблему абортов, проблему отношения к бизнесу, соотношении духовного и материального», — рассказал Кудрин о поднятых вопросах на круглом столе.
По словам главы ЦСР, также обсуждались и экономические проблемы в стране, в частности, проблемы роста уровня жизни, технологическое развитие РФ, которое лежит в основе роста производительности труда и экономики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию