16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
1 февраля 2017, 02:47 Политика

СБ ООН призвал немедленно прекратить огонь на востоке Украины

Лента новостей

В последние два дня резко возросло число вооруженных столкновений на линии соприкосновения в Донбассе

Совет Безопасности ООН выразил глубокую обеспокоенность «опасной эскалацией ситуации» на востоке Украины и призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь, передает ТАСС. В принятом во вторник вечером заявлении для печати члены СБ осудили использование вооружений, запрещенных Минскими соглашениями.

«Члены Совета Безопасности ООН осудили использование на линии соприкосновения в Донецкой области вооружений, запрещенных Минскими соглашениями, которое привело к смерти и ранениям людей, в том числе мирных жителей», — говорится в коммюнике, принятом по инициативе украинской делегации.

«Члены Совета Безопасности призвали к немедленному возвращению к режиму прекращения огня», — отмечается в заявлении. В нем выражается «полная поддержка суверенитету и территориальной целостности Украины» и подчеркивается важность выполнения Минских соглашений и резолюции 2202 о мирном урегулировании конфликта.

В последние два дня резко возросло число вооруженных столкновений в районе города Авдеевка и населенного пункта Ясиноватая на линии соприкосновения в Донбассе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию