16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
1 февраля 2017, 11:47 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Донецк в результате обстрелов со стороны украинской армии полностью остался без воды

Лента новостей

«Подача воды на город Донецк, а также на Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Вода Донбасса»

Жители Донецка и частично Макеевки остались без водоснабжения в результате обстрела Верхнекальмиусской фильтровальной станции под Донецком. Об этом в среду Донецкому агентству новостей сообщили в компании «Вода Донбасса».

«Сегодня в 09.30 в результате боевых действий обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Поврежден четвертый электрический ввод (линия электропередачи 35 кВ). Подача воды на город Донецк, а также на Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью», — говорится в сообщении пресс-службы.

В последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения, напоминает агентство. Также зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов.

Обстрелы на данный момент продолжаются, сообщает ДАН. Накануне вечером глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что боевые действия идут на линии соприкосновения протяженностью в 50 километров. Противник несет большие потери. Приказ начать атаку ДНР отдал лично президент Украины Петр Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию