16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
1 февраля 2017, 11:55 Общество

Банк «Югра» поздравил театр «Ленком» с юбилеем

Лента новостей

Поздравления принял коллектив театра и худрук Марк Захаров

Торжества по случаю девяностолетнего юбилея состоялись 31 января в стенах театра «Ленком» на Малой Дмитровке. Поддержку в проведении мероприятия оказал банк «Югра», который является меценатом «Ленкома».

Праздничное представление по случаю юбилея объединило «ленкомовцев», актеров московских театров и учеников Щукинского училища. Режиссером юбилейной постановки стал актер «Ленкома» Иван Агапкин, а художественным руководителем — Борис Беленький, основатель и президент Первой театральной премии России «Хрустальная Турандот».

Кульминацией юбилейных торжеств стала церемония награждения. Марк Захаров, художественный руководитель «Ленкома», был удостоен статуэтки «Хрустальная Турандот», а народные артисты легендарного московского театра получили «Хрустальные розы».

Алексей НефедовАлексей Нефедов президент банка «Югра» «Ленком» во все времена был «знаком качества» — театром, в котором обязательно должен побывать каждый. Сегодня, в день юбилея, он остается эталоном хорошего вкуса. Искренне желаем «Ленкому» и его уважаемому руководителю Марку Захарову долгих творческих лет и еще больше новых спектаклей, а мы всегда готовы поддержать любимый театр».

Марк Захаров художественный руководитель театра «Ленком» «За почти вековую историю театр прошел сложный, но интересный путь. Даже в непростых реалиях «Ленком» оставался верен себе и зрителю. Поэтому я не сомневаюсь: что бы ни случилось, театр ждет блестящее будущее. Я хочу выразить благодарность нашему другу, банку «Югра», за своевременную поддержку и помощь. Мы надеемся, что наша дружба будет продолжаться долгие годы».

Банк «Югра» стал меценатом «Ленкома» в 2016 году в преддверии празднования девяностого театрального сезона. Банк оказывает поддержку текущей деятельности театра и проводимых им мероприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию