16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8205
  • RTS1187.87
2 февраля 2017, 02:33 ПолитикаПерсоны

Порошенко может принять участие в дебатах Совбеза ООН 21 февраля

Лента новостей

Ранее он сообщил, что надеется встретиться с президентом США Дональдом Трампом

Президент Украины Петр Порошенко может в феврале нанести официальный визит в США, в ходе которого проведет встречи в Вашингтоне и примет участие в дебатах Совета Безопасности ООН по теме конфликтов в Европе, намеченных на 21 февраля. Как заявил в среду журналистам постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, в настоящий момент поездка главы государства прорабатывается, однако окончательного решения на этот счет не принято, передает ТАСС.

«Что касается визита президента Порошенко, то я не занимаюсь вопросами двусторонних отношений. Я знаю, что мои коллеги в Вашингтоне работают над этим, но я не могу ничего подтвердить», — сказал дипломат, отвечая на вопрос о возможности визита Порошенко. «Такая вероятность есть, насколько я знаю, в его планах — участие в дебатах 21 февраля, посвященных конфликтам в Европе. Но это пока не утверждено», — добавил он.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что надеется встретиться с президентом США Дональдом Трампом в феврале и рассчитывает на то, что новая американская администрация продолжит политику поддержки Украины. До этого глава украинского государства заявлял, что согласовал встречу с Трампом сразу после его инаугурации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию