16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
2 февраля 2017, 07:56 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: официальный Киев дал указание продолжать наступление под Ясиноватой

Лента новостей

По данным разведки ДНР, ВСУ получили приказ украинского руководства на неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам

Украинское командование отдало приказ командирам 72 бригады ВСУ на дальнейшее активное наступление к позициям ДНР в районе Ясиноватой. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Нашей разведкой установлен факт получения командиром 72 бригады ВСУ Соколовым приказа украинского руководства на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР», — сказал замком.

Он отметил, что вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики уверенно держат оборону.

Тем временем, глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил журналистам, что вооруженные силы ДНР воздержатся от наступления на позиции Киева, продолжая соблюдать Минские соглашения. «Мы придерживаемся договоренностей и не наступаем, — сказал он. — Наша задача — загнать Украину обратно в Минские соглашения. Главное не дать ей обвинить нас в том, что мы сорвали «Минск», подчеркнул Захарченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию