16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
2 февраля 2017, 10:35 Политика

Президент Уругвая посетит Москву почти с половиной правительства

Лента новостей

В Москве Табаре Васкес встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и спикером Совфеда Валентиной Матвиенко

Шесть министров будут сопровождать президента Уругвая Табаре Васкеса во время его визита в Москву с 16 по 17 февраля. Об этом заявил в интервью корреспонденту ТАСС министр сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Уругвая Табаре Агерре.

«Москву посетит практически половина правительства Уругвая», — отметил Агерре. По его словам, помимо него самого, в состав делегации войдут министры иностранных дел Родольфо Нин Новоа, экономики и финансов Данило Астори, транспорта и общественных работ Виктор Росси, жилищного строительства, обустройства территории и охраны окружающей среды Энеида де Леон, а также промышленности, энергетики и горнорудной промышленности Каролина Коссе.

«У нас запланированы встречи в МИД, Министерстве промышленности, и, конечно, Министерстве сельского хозяйства», — добавил Агерре.

Глава минсельхоза Уругвая также выступит на открытии международной выставки «Продэкспо», которая пройдет в Москве с 6 по 10 февраля. По его словам, в этот же день у него запланирована встреча с российским коллегой Александром Ткачевым.

Как отметил Агерре, в «Продэкспо» примут участие 15-20 предпринимателей из Уругвая. «Среди них будут производители мяса, молочных продуктов, сыров, сухого молока, а также вина и оливкового масла», — сказал он. «7 февраля мы проведем дегустацию риса, бефстроганов из уругвайского мяса и сливок, а также нашего сыра пармезан и вина. Идея в том, чтобы показать, что Уругвай — это поставщик высококачественных продуктов», — добавил Агерре.

Россия станет заключительной остановкой в европейском турне Васкеса, в ходе которого он также посетит Германию и Финляндию. По данным пресс-службы администрации уругвайского лидера, в Москве он намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию