16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.45 / ₽ 8465
  • RTS1164.03
3 февраля 2017, 13:56 ФинансыМакроэкономика

ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых

Лента новостей

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 24 марта 2017 года

Совет директоров Банка России в пятницу принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 100% годовых, сообщает пресс-служба регулятора.

Принимая решение по ключевой ставке ЦБ РФ исходил, что годовая инфляция продолжает снижаться в соответствии с прогнозом Банка России, говорится в сообщении.

Планируемое проведение Минфином России операций по покупке/продаже иностранной валюты на валютном рынке в рамках применения переходного бюджетного правила не создаст существенных инфляционных рисков при сохранении Банком России умеренно жесткой денежно-кредитной политики. Инфляция замедлится до целевого уровня 4% к концу 2017 года и будет поддерживаться вблизи него в дальнейшем. С учетом изменения внешних и внутренних условий потенциал снижения ключевой ставки Банком России в первом полугодии 2017 года уменьшился, отмечает регулятор.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 24 марта 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию