16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8262
  • RTS1154.28
4 февраля 2017, 02:26 Политика

Замглавы Минпромторга РФ: Заявления Лукашенко не повлияют на экономические условия ЕврАзЭС

Лента новостей

Лидеры стран ЕврАзЭС (России, Киргизии, Армении и Казахстана) на заседании Высшего Евразийского экономического совета 26 декабря в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс

Первый замглавы Минпромторга РФ Глеб Никитин считает, что заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко не повлияют на экономические условия ЕврАзЭС. Об этом он сообщил журналистам, сообщает ТАСС.
«Я думаю , что на экономические условия, которые мы ставим, его заявления не повлияют», — сказал Никитин, отвечая на вопрос ТАСС, существует ли угроза сотрудничеству в рамках ЕврАзЭС в связи заявлениями президента Белоруссии.
Ранее сегодня Лукашенко поручил отозвать белорусских специалистов из таможенных органов ЕврАзЭС, а в ходе большой пресс-конференции, прошедшей 3 февраля, заявил, что «за 2015 год мы в ЕврАзЭС упали в товарообороте, по моему, на 40%, а в прошлом году еще 18% добавили. 60% в ЕврАзЭС падение — это что, нормально?».
Лидеры стран ЕврАзЭС (России, Киргизии, Армении и Казахстана) на заседании Высшего Евразийского экономического совета 26 декабря в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс. Лукашенко на том заседании не присутствовал. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, из-за отсутствия на саммите главы белорусского государства все документы, ранее полностью согласованные, после утверждения будут направлены в Минск на подпись президенту Белоруссии.
Лукашенко документ не подписал. Глава Белоруссии пока только одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для проведения переговоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию